Из двух городов A и B растояние между которыми 240 км навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста. скорость одного из них 4 км/ч больше скорости другого. найдите скорость мотоциклиста который ехал медленнее если они встретились через 2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:01
    0
    2 (x + (x+4)) = 240

    x+x+4=120

    2x+4=120

    2x=116

    x=58