1. Функция задана формулой у=4x-20, Определите: а) чему равно значение у при x=-2,5 б) при каком значении x значение у равно 4

2. Вы пишите формулы, которые задают прямую пропорциональность, укажите коэффициент прямой

Пропорциональности:

а) у=-8x б) у=4x³ в) у=xдробь 3

г) у=0,1x+2

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:53
    0
    1. а) у = 4 * (-2,5) - 20 = - 30; б) 4 = 4 х - 20; - 4 х = - 20 - 4; х = 6.