из двух городов, расстояние между которыми 400 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста и встретились через 4 часа. скорость одного из них на 12 км/ч больше скорости другого. определите скорость каждого мотоциклиста.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:02
    0
    S = 400km

    t = 4 ч

    Общая скорость = (x) + (x+12) = x+x+12 = 2x+12

    S = u*t

    S = (2x+12) * t

    400 = (2x+12) * 4

    400 = 8x+48

    352 = 8x

    x1 = 44 км/ч

    x2 = 44+12 = 56 км/ч