Из 2 городов расстояние между которыми равно 270 км выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля Через 2 часа после начала движения расстояние между ними составляло 30 км Найдите скорость каждого автомобиля если Скорость одного из них на 10 км ч больше скорости другого

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:09
    0
    Пусть 1 автомобиль будет ехать х км, а 2 автомобиль х+10. Тогда составим уравнение:

    (х+х+10) * 2=270-30

    4 х+20=240

    х=55-скорость первого

    55+10=65-скорость второго
  2. 19 декабря, 08:50
    0
    Решение:

    2*х+2 * (х+10) = 240

    2*х+2*х+2*10=240

    2*х+2*х+20=240

    2*х+2*х=240-20

    2*х+2*х=220

    4*х = 220

    х = 220 : 4

    х = 55

    55 км/ч - скорость первого автомобиля

    2) 55=10=65 (км/ч) - скорость второго автомобиля