Площадь круга равна 1/п. Найдите длину окружности

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:32
    0
    s=pi*r^2

    Откуда

    r^2=s/pi = (1/pi) : pi=1/pi^2

    r=1/pi

    Длина окружности равна:

    l=2*pi*r

    l=2*pi * (1/pi) = 2