За 5 кг сахара заплатили 132 руб. Сколько нужно заплатить за 7, 5 кг сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:45
    0
    132:5=26,4

    26,4*7,5=198

    Ответ: 198 руб
  2. 9 октября, 21:08
    0
    5 кг-132 руб.

    7,5 кг-? руб.

    1) 132:5=26,4 (руб.) - за 1 кг.

    2) 26,4*7,5=198 (руб.) - за 7,5 кг сахара.

    Ответ: за 7,5 кг сахара нужно заплатить 198 рублей.