Задать вопрос
9 октября, 19:15

За 5 кг сахара заплатили 132 руб. Сколько нужно заплатить за 7, 5 кг сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:45
    0
    132:5=26,4

    26,4*7,5=198

    Ответ: 198 руб
  2. 9 октября, 21:08
    0
    5 кг-132 руб.

    7,5 кг-? руб.

    1) 132:5=26,4 (руб.) - за 1 кг.

    2) 26,4*7,5=198 (руб.) - за 7,5 кг сахара.

    Ответ: за 7,5 кг сахара нужно заплатить 198 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 5 кг сахара заплатили 132 руб. Сколько нужно заплатить за 7, 5 кг сахара? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Даны доходы Зины по месяцам. Вычисли медиану. 1. 10379 руб. 2. 10437 руб. 3. 12352 руб. 4. 12510 руб. 5. 14472 руб. 6. 14869 руб. 7. 15171 руб. 8. 15815 руб. 9. 15880 руб. 10. 16491 руб. 11. 16940 руб. 12. 17452 руб.
Ответы (1)
У Марины 4 монеты: 1 руб., 2 руб., 5 руб., 10 руб. Сколько сумм от 1 руб. до 18 руб. нельзя заплатить этими монетами без сдачи?
Ответы (1)
У Васи и Пети по 12 монет достоинством 1 руб 2 руб 5 руб у каждого. Сумма денег у Васи в 2 раза больше чем у Пети. Сколько денег у Пети если монет по 2 руб у него столько сколько у Васи по 5 руб а монет по5 руб столько сколько у Васи по1 руб
Ответы (1)
Интернет - провайдер предлагает 3 новых тарифа. Во всех случаях необходимо заплатить фиксированную сумму в месяц и доплачивать за каждый гигабайт трафика. По тарифу А нужно заплатить 10 руб. в месяц и 5 коп. за 1 ГБ, по тарифу Б 12 руб.
Ответы (1)
я одолжил у сережи 100 рублей и тут же их потерял и одолжил у васи 50 руб далше пошел в магазин и купил 2 шоколадки по 10 руб и у меня осталось 30 руб я их отдал сереже, сереже я остался должен 70 руб а васе 50 руб, вместе 120 руб и у меня лежат в
Ответы (1)