Из 2 городов расстояние между которыми 300 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда через 2 часа расстояние между ними было 80 километров Найдите скорость каждого поезда если Скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:31
    0
    Пусть х - скорость первого поездв

    х-10 - скорость второго поезда

    (х+х-10) * 2=300-80

    4 х-20=220

    4 х=240

    х=80 км/ч - скорость первого поезда

    80-10=70 км/ч - скорость второго поезда