Из двух городов, расстояние которыми 300 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Через 2 ч расточник между ними было 80 км. Найдите скорость каждого поезда, если скорость одного из них 10 км/ч меньше скорости другого

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:32
    0
    1) 300-80=220 км было пройдено обоими поездами

    2) 220:2=110 км/ч скорость сближения поездов

    3) 110-10=100 км/ч удвоенная скорость одного из поездов

    4) 100:2 = 50 км/ч - меньшая скорость одного поезда

    5) 50+10=60 км/ч скорость другого поезла