Из двух городов, расточник между которыми равнои52 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения. Найди скорость каждого велосипедиста, если известно, что первый велосипедист проезжает за 3 часа на 18 км больше, чем второй за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:43
    0
    Х км/ч - скорость первого

    у км/ч - скорость второго

    2 х+2 у=52

    3 х-2 у=18

    5 х=70

    х+у=52:2

    х=70:5

    х+у=26

    х=14

    у=26-14

    х=14 (км/ч) - скорость первого вело

    у=12 (км/ч) - скорость второго вело