Из двух городов, расстояние между которыми 52 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа. Найди скорость

каждого велосипедиста, если известно, что второй велосипедист проезжает за 3 часа на 18 км больше, чем первый за 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:01
    0
    1) 52:2=26 (км/ч) 1) 18:3=6 2) 6*2=12 (км/ч) - V 1 велосипедиста 2) 26-12=14 (км/ч) - V 2 велосипедиста