Тема: Система линейных уравнений

Из двух городов расстояние между которыми 52 км, одновременно выехали на встречу друг другу два велосипедиста и встретились через два часа. Найдите скорость каждого если известно что второй велосипедист проезжает за 3 часа на 18 км больше чем первый за 2 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:11
    0
    Х-скорость 1, у-скорость 2

    2 х+2 у=52

    3 у-2 х=18

    прибавим

    5 у=70

    у=14 км/ч-скорость 2

    х=26-14

    х=12 км/ч-скорость1