Задать вопрос
15 июля, 14:51

Тема: Система линейных уравнений

Из двух городов расстояние между которыми 52 км, одновременно выехали на встречу друг другу два велосипедиста и встретились через два часа. Найдите скорость каждого если известно что второй велосипедист проезжает за 3 часа на 18 км больше чем первый за 2 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:16
    0
    Х-скорость 1, у-скорость 2

    2 х+2 у=52

    3 у-2 х=18

    прибавим

    5 у=70

    у=14 км/ч-скорость 2

    х=26-14

    х=12 км/ч-скорость1
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тема: Система линейных уравнений Из двух городов расстояние между которыми 52 км, одновременно выехали на встречу друг другу два ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
С двух городов, расстояние между которыми 52 км, одновременно выехали навстречу к друг другу два велосипедиста и встретились через 2 ч. Найдите скорость каждого велосипедиста, если известно, что второй велосипедист проезжает за 3 ч.
Ответы (1)
Решите задачу, составив систему уравнений: Из двух городов, расстояние между которыми 53 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа.
Ответы (1)
Из двух городов, расстояние между которыми 52 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа.
Ответы (1)
Реши задачу с помощью системы линейных уравнений: Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 90 км.
Ответы (1)
Из двух городов, расточник между которыми равнои52 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения.
Ответы (1)