Реши задачу с помощью системы линейных уравнений:

Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 90 км. Через 3 часа они встретились, причем первый велосипедист проехал на 6 километров больше второго. Найди скорость каждого велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:55
    0
    ((x+6) + x) * 3=90

    (2x+6) * 3=90

    2x+6=90:3

    2X+6=30

    2X=30-6

    2X=26

    X=26:2

    X=13

    13 (км/ч) - скорость второго велосипидиста

    13+6=19 (км/ч) - скорость первого велосипедисть