Из двух сёл расстояние между которыми 84 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Найдите скорость каждого велосипедиста, если они встретились через 3 часа и скорость одного из них на 4 км/ч больше скорости второго.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:04
    0
    84:3=28 (км/ч) - общ скорость

    х+х+4=28

    2 х=24

    х=12

    12+4=16