расстояние между пунктами а и в 108 км. из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста, скорость одного из них в 2 раза больше скорости второго. Найдите скорости велосипедистов, если они встретились через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:56
    0
    пусть скорость велоссипедиста х, тогда скорость второго 2 х

    х+2 х=108/3

    3 х=36/3

    х=12 скорость первого

    12*2=24 скорость второго