Из двух сел, расстояние между которыми 50 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа. Найдите скорость

каждого велосипедиста, если один из них потратил на весь путь на 1 час 40 минут меньше, чем другой

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:31
    0
    х-скорость 1, у-скорость второго

    х+у=50:2=25⇒х=25-у

    50/х-50/у=5/3⇒150 (у-х) = 5 ху

    150 (у-25+у) = 5 у (25-у)

    300 у-3750-125 у+5 у²=0

    5 у²+175 у-3750=0

    у²+35 у-750=0

    у1+у2=-35 и у1*у2=-750

    у1=-50 не удов усл

    у2=15-скорость второго

    25-15=10 скорость 1