Из двух сел расстояние между которыми 26 км выехали одновременно навстречу друг друг у два велосипедиста и встретились через 1 ч после начала движения. Найдите скорость каждого из них, если первый за 3 ч проезжает на 8 км больше, чем второй за 2 ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:13
    0
    Х - скорость первого, у - скорость второго

    система х+у=26

    3 х-8=2 у

    система 2 х+2 у=52

    3 х-2 у=8

    2 х+3 х=52+8

    5 х=60

    х=60/5=12

    у=26-12=14

    ответ 12 км/ч и 14 км/ч