Из двух сел, расстояние между которыми 26 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 1 час после начала движения. Найдите скорость каждого из них, если первый за 3 ч проезжает на 8 км больше, чем второй за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:04
    0
    Задача

    1 способ

    1) 14+12=26 (км/ч) - скорость сближения

    2) 26*2=52 (км) - расстояние

    Ответ: 52 км

    2 способ

    1) 14*2=28 (км) - прошёл 1 велосипедист

    2) 12*2=24 (км) - прошёл 2 велосипедист

    3) 28+24=52 (км) - расстояние

    Ответ: 52 км