В гроде 10000 жителей. Из них 85% не достигли пенсионного возраста. Сколько граждан достигли пенсионного возраста?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:22
    0
    10 000: 100 * 85 = 8 500 жителей достигли пенсионного возраста.

    10 000-8 500=1 500 жителей
  2. 24 июня, 02:24
    0
    х=10000/100*85=8500 10000-8500=1500