В двух селах было 900 жителей. Через год число жителей в первом селе уменьшилось на 10%, а во втором-на 30%. В результате в этих двух селах стало 740 жителей. Сколько жителей было в каждом селе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:53
    0
    х - кол-во людей в 1 селе, у - кол-во 2 селе

    составляем систему х+у=900 и 0.9 х+0.7 у=740

    х=900-у 0.9 (900-у) + 0.7 у=740

    0.2 у=70 у=350 х=550