В прошлом году в двух крупных городах области было зарегистрировано 900 дтп. В текущем году число дтп в первом городе уменьшилось на 10%, во втором - на 30%, и всего в этих городах было зарегистрировано 740 случаев дтп. Сколько дтп было зарегистрированно в каждом из этих городов в прошлом году?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:18
    0
    Пусть х-происшествия в 1 городе, а у-во 2 городесоставим и решим систему уравнений: х+у=9000,9 х+0,7 у=740

    умножим первое уравнение на 0,9 и вычтем из него второе0,2 у=70 у=350 х=900-350=550