2sin^2x-3sinx-2=0

2log2 8-6log6 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:40
    0
    1

    sinx=a

    2a²-3a-2=0

    D=9+16=25

    a1 = (3-5) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn, n∈z

    a2 = (3+5) / 4=2⇒sinx=2>1 нет решения

    2

    2*3log (2) 2-6log (6) 1=6*1-6*0=6