1. решите уравнение

а) cosx+1=0

б) 2cos^2x+3sinx=0

2. решите неравенство

sinx (больше или равно) 1/2

3. решите уравнение

а) 2sinxcosx=cos2x-2sin^2x

б) 3sinx+cosx=1

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:49
    0
    A) cosx=-1 ... X=pi+2pin b) 2 (1-sin^2x) + 3sinx=0 2-2sin^2x+3sinx=0 Sinx=t (и решать через дискриминант)