2sinxcos2x-1+2cos2x-2sinx=0

2cos*cos2x=cosx

sinx-1=sinx*cosx-cosx

tgx * (sinx-1) = 0

Помогите прошу

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:41
    0
    Одно из ...)

    sinx-1=sinx*cosx-cosx

    sinx-1-sinx*cosx+cosx=0

    (sinx-1) - cosx (sinx-1) = 0

    (sinx-1) (1-cosx) = 0

    sinx-1=0 или 1-cosx=0

    sinx=1 - cosx=-1

    x=П/2+2 Пn cosx=1

    x=2 П n

    ответ:x1 = П/2+2 Пn

    x2=2 Пn