1) 2sin^2x + 3sinx = 2

2) tg^2x - 4tgx + 3 = 0

3) 2 cos^2x - 5cosx = 3

4) 2sin^2x+sunx=0

5) 6sin^2x - 2sin2x=1

6) sin^2x - cos^2x=

7) 4sinx*cosx=

8) cos^4x - sin^4x=1

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:40
    0
    7)

    4sinx*cosx=√3

    2 * (2sinx*cosx) = √3

    2sin2x=√3

    sin 2x=√3/2

    2x₁=π/3+2πk, k∈Z

    2x₂=2π/3+2πk, k∈Z

    x₁=π/6+πk, k∈Z

    x₂=π/3+πk, k∈Z