Помогите решить: 2log2 (x) + 2log2 (x) + 1/3 log2 (x) = 13

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:53
    0
    Log2 (x) * (2 + 2 + 1/3) = 13

    log2 (x) * (4+1/3) = 13

    log2 (x) * (13/3) = 13

    log2 (x) = (13*3) / 13

    log2 (x) = 3

    x = 2^3

    x = 8