Фермер Иванов закупил удобрений в прошлом году на 25%меньше, чем обычно, а в текущем году закупил на 25% больше, чем в прошлом году. Увеличилось или уменьшилось в конечном итоге количество закупаемых удобрений?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:48
    0
    В первый год = (х-1/4 х), Во второй год = (х-1/4 х) + 1/4 ((х-1/4 х)). Итого имеем = 15 х/16, т. е. уоличество уменьшилось на 1/16.