Из двух сел, расстояния между которым 26 км. выехали одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 1 ч после начала движения. найдите скорость каждого из них. если первый за 3 ч проезжает на 8 км больше. чем второй за 2 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:29
    0
    1 19.5 * 0,8 = 15,6 км (проехал первый велосипедист) (48:60 = 0,8 часа)

    2. 13 * 0,8 = 10,4 км (проехал второй велосипедист до встречи)

    3. 15,6 + 10,4 = 26 км (расстояние между селами)

    4. 19,5 * 0,5 = 9,75 км (проехал первый велосипедист за пол часа)

    5. 13 * 0,5 = 6,5 км (проехал второй велосипедист за пол часа)

    6. 26 - 9,75 - 6,5 = 9,75 км (расстояние между велосипедистами через полчаса)

    7. 19,5 * 1,5 = 29,25 км (проехал велосипедист за 1,5 часа)

    8. 13 * 1,5 = 19,5 км (проехал второй велосипедист за 1,5 часа)

    9. 29,25 - 26 + 19,5 = 22,75 км (расстояние между велосипедистами через 1,5 часа)