Треугольник ABC-правильный, высота равна 12 см. Найдите R и r

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:08
    0
    Высота = a/√3, 12=a/√3 значит а = 12√3

    R = √3/3 * а = √3/3*12√3 = получается, что просто 12 * 3 и все делить на 3 эта равно 12

    R=2r откуда r=6