Решите уравнения:

1) 15-5x=0

2) 6-2x=5

3) 6x+4x=12

4) 10x-2x=30

5) 3 (y-1) = 9

6) 3.5m+2.9=9.9

7) 2 (2x-3) = 14

8) 0.5y-2.6=0,2

9) 4 * (0.8+y) = 8

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:52
    0
    1) 15-5x=0

    -5x=-15

    x=3

    2) 6-2x=5

    -2x=5-6

    -2x=-1

    x=0.5

    3) 6x+4x=12

    10x=12

    x=1.2

    4) 10x-2x=30

    8x=30

    x=3.75

    5) 3 (y-1) = 9

    3y-3=9

    3y=9+3

    3y=12

    y=4

    6) 3.5m+2.9=9.9

    3.5m=9.9-2.9

    3.5m=7

    m=2

    7) 2 (2x-3) = 14

    4x-6=14

    4x=14+6

    4x=20

    x=5

    8) 0.5y-2.6=0.2

    0.5y=0.2+2.6

    0.5y=2.8

    y=5.6

    9) 4 (0.8) = 8

    3.2+4y=8

    4y=8-3.2

    4y=4.8

    y=1.2