Найдите корень уравнения - x-7=-5x. - 5x+2=-10x. - 2x+3=-8x. - 4x=-10x-9 6+3x=4x-1. - 1+2x=10x+3. - 4+3x=8x+5. 9+4x=8x-9. 2+8x=3x+9 6-2x=3x-10. 5-2x=8x+9

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:10
    0
    1) - x-7=-5x

    5x-x=7

    4x=7

    x=7/4=1 3/4

    2) - 5x+2=-10x

    10x-5x=-2

    5x=-2

    x=-5/2=-2. 1/2

    3) - 2x+3=-8x

    8x-2x=-3

    6x=-3

    x=-1/2

    4) - 4x=-10x-9

    10x-4x=-9

    6x=-9

    x=-9/6=-1. 1/2

    5) 6+3x=4x-1

    -4x+3x=-6-1

    -x=-7

    x=7