Упростите выражение:

(7 х+у) - (-х-2 у)

(Х во 2 степени - 3 х) - (2 х+1)

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:02
    0
    7 х+у-х+2 у=6 х+3 у

    х^2-3 х-2 х-1 = х^2-5 х-1
  2. 6 сентября, 07:25
    0
    1) 7 х+у+х+2 у;

    получаем 8 х+3 у

    2) раскрываем скобки, получаем ... х^2-5 х-1