Нужно найти наименьшее значение функции

y=x^2+2x-24

И желательно решение как нашли

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:26
    0
    Функция y=x²+2x-24 - это парабола, ветви которой направлены вверх (т. к. a>0), следовательно функция будет принимать наименьшее значение в вершине.

    Координаты вершины:

    x₀=-b/2a; x₀=-1;

    y₀ = (-1) ²-2-24=-25

    Ответ: - 25