В триугольнике АВС: АВ = 1 см, ВС=2 см, АС=корень из 3. Вычеслите средний по велечине угол триугольник

Обьясните как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:18
    0
    по теореме косинусов можно найти углы

    √3^2=2^2+1^2-2*2*1*cosa

    cosa=3-4-1/-4 = - 2/-4 = 1/2

    2^2=√3^2+1^2-2*√3*cosa

    cosa=4-3-1/-2√3=0

    1^2=√3^2+2^2-4√3*cosa

    cosa=1-3-4/-4√3 = 3/√3*2 = 3√3/6=√3/2

    значит выходит что это треугольник у которого углы равны 30 60 и 90 гр следовательно среднее из них 60 гр