Помогите! Вычислите:

1) 139·15+18·139+15·261+18·261

2) 125·48-31·82-31·43+125·83

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:37
    0
    1) 139·15+18·139+15·261+18·261=139 * (15+18) + 261 * (15+18) = (15+18) (139+261) =

    =33*400=13200

    2) 125·48-31·82-31·43+125·83 = 125 (48+83) - 31 (82+43) = 125*131-31*125=

    =125 (131-31) = 125*100=12500