В записи приближенных значений чисел х и у все цифры являются строго верными. Найти x + y и x - y точностью до верных десятичных знаков, если:

1) x≈25,48, y≈9,39

2) x≈1,261, y≈0,139

3) x≈5,6, y≈3,259

4) x≈9,542, y≈7,06

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:50
    0
    Х = 3,24 * 100000 = 324000

    y = 1,5 * 0,001 = 0,0015

    x*y = 324000 * 0,0015 = 486

    Вроде бы так