Вычислите:

а) 139*18+139*21+261*21+261*18=?

б) 125*48-31*82-31*43+125*83=?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:35
    0
    А) 18 * (261+139) + 21 * (261+139) = (18+21) (261+139) = 39*400=15600

    б) 125 * (48+83) + 31 (82-43) = 125*131+31*39=16375+1209=17584