7 sin^2+8cosx-8=0

помогите решить и выбрать корни [-pi/2; pi/2]

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:10
    0
    7-7cos²x+8cosx-8=0

    cosx=a

    7a²-8a+1=0

    D=64-28=36

    a1 = (8-6) / 14=1/7⇒cosx=1/7⇒x=+-arccos1/7+2πn, n∈z

    a2 = (8+6) / 14=1⇒cosx=1⇒x=2πn, n∈z