Является ли пара чисел (2; -1) решаем уровнения?

5x-2y-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:06
    0
    1) первое число х=2, а второе у=-1 нужно подставить и сравнить:

    5 х-2 у-8=0

    5*2-2 * (-1) - 8=0

    10+2-8=0

    12-8=0

    4≠0 ⇒ (2; -1) не являются решением уравнения.