Решаем системы уравнений : {3 х-у=3 5 х+2 у=16 является пара чисел (2.3), (-2,3), (2,-3), (-2,-9)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:01
    0
    У=3 х-3

    5 х+2 у=16

    5 х+2 (3 х-3) = 16

    5 х+6 х-6=16

    11 х=22

    х=2

    у=3*2-3=3

    Ответ: (2; 3)