Решить систему способом подстановки

y-3x=-4

2y+5x=25

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:13
    0
    Y=3x-4; 6x-8+5x=25; 11x=33 x=3
  2. 10 января, 16:14
    0
    Выражаем Y=-4+3X

    Подставляем 2 * (-4+3X) + 5X=25

    -8+6X+5X=25

    11X=33

    X=3

    Y=-4+9=5