Даны три последовательных натуральных числа. Сравните квадрат среднего из них с произведением двух других чисел

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:47
    0
    1) х-1 2) х 3) х+1

    х*х

    (х-1) (х+1) = х*х+х-х-1=х*х-1 = >

    квадрат среднего больше произведения крайних на 1