3 х+4 у=-1

2 х-5 у=4

все в одной скобке

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:36
    0
    Из удвоенного первого уравнения вычтем утроенное второе уравнение:

    23 у = - 13

    y = - 13/23

    x = (4+5y) / 2 = (4 - 65/23) / 2 = 27/46