Из 2 гордов расстояние между которыми 500 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Через 3 часа расстояние между ними было 50 км. Найдите скорость каждого поезда если скорость одного из низ на 10 км/ч больше скорости другово

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:16
    0
    Вот так

    3 х+3 (х+10) + 50=500

    3 х+3 х+30+50=500

    6 х=500-80

    6 х=420

    х=70

    х+10=70+10=80

    х-скорость первого поезда

    (х+10) - скорость второго поезда

    ответ

    1-70 км/ч

    2-80 км/ч