Решите задачу

Со станций M и N, расстояние между которыми 380 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость поезда, отправившегося со станции N, была больше скорости другого поезда на 5 км/ч. Через 2 ч после отправления поездам оставалось пройти до встречи 30 км. Найдите скорость поездов.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:40
    0
    Поезд со станции H x+5

    Поезд со станции M х

    Уравнение: 2 х+2 (х+5) = 380-30

    2 х+2 х+10+350

    4 х=350-10

    4 х=340

    х=85 км/ч - поезд со станции M

    85+5=90 км/ч - поезд со станции H

    Ответ: 90 км/ч и 85 км/ч