Сколько корней имеет квадратное уравнение 3x^2-7x=0?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:58
    0
    Чтобы узнать количество корней, надо найти дискриминант). но сначала приведем уравнения к стандартному виду: получим 3 х^+7 х+2=0. Найдем дискриминант. Формула: б^-4 ас. т. е - 7 х^-4*3*2 = 49-24=25>0. То есть два корня)) Вроде так)