Определите производные функции у = (1+ln1/x) в степени 5 у=2 в степени 5 х2

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:46
    0
    Y = (1+ln (1/x)) ^5

    y'=5 (1+ln (1/x)) ^4 * (1:1/x) = 5x (1+ln (1/x)) ^4

    y=2^ (5x²)

    y'=2^ (5x²) * ln2*10x