Из города А и В, расстояние между которыми 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. встретилисьь они через 2,4 часа. сколько одного поезда больше скорости другого на 10 км/ч. найдите скорость каждого поезда

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:26
    0
    Если они встретились через 2,4 часа, то

    1) 240:2,4=100 (км) их общая скорость сближения

    2) х+х+10=100

    2 х=100-10=90 (км)

    х=90:2

    х+45 (км) скорость первого

    3) 45+10=55 (км) скорость второго поезда

    Ответ: 55.45 км/ч