Решить систему:

1 строчка: х (в квадрате) + у (в квадрате) = 25

2 строчка: х + у = - 7

2 система:

1 строчка: х+у=10

2 строчка: х (в квадрате) + у (в квадрате) = 148

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:18
    0
    1) x^2+y^2+2xy=49

    x^2+y^2=25

    2xy=49-25=24

    xy=12

    x+y=-7

    применяя обратную теорему Виета имеемпары решенийэ

    (-3; -4) и (-4; -3)

    x+y=10

    x^2+y^2=148

    2xy=-48

    x+y=10

    xy=-24

    (12; -2) (-2; 12)