Решите систему сложением

x+y=10 система x-2y=6

Решите систему и построить график

X+2y=5 система 2x+y=4

Решить систему подстановкой

x^2-y^2=8 система x+y=2

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:19
    0
    1

    Отнимем

    3 у=4

    у=4/3

    х=10-1 1/3=8 2/3

    (8 2/3; 1 1/3)

    2

    х+2 у=5 / (-2) ⇒-2 х-4 у=-10

    2 х+у=4

    прибавим

    -3 у=-6

    у=2

    х+4=5

    х=1

    (1; 2)

    3

    х+у=2

    (х-у) (х+у) = 8⇒х-у=4

    прибавим

    2 х=6

    х=3

    у=2-3

    у=-1

    (3; -1)