Господа, добрый вечер и я прошу помощи.

Решите систему уравнений:

2) { 4 х = - 6 у,

{ 7 у-2 х = 20;

3) { 8 х-3 у = 7,

{3 х+у = 9;

Подстановкой или сложением, как удобней будет с:

З. Ы.: Заранее благодарю.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:41
    0
    4x+6y=0

    7y-2x=20 |•2

    4x+6y=0

    14y-4x=40

    20y=40

    Y=2

    X=-3

    8x-3y=7

    3x+Y=9|•3

    8x-3y=7

    9x+3y=27

    17x=34

    X=2

    Y=3